Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 14:53 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Призывные комиссии в Орловской области начнут работу с 12 мая


Опубликовано 8.05.2020 г.

Об этом сообщил военный комиссар Орловской области Сергей Старков на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

В соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации внесены изменения в графики работы призывных комиссий, начало их работы запланировано на 12 мая 2020 года. Отправка молодого пополнения со сборного пункта Орловской области планируется с 20 мая. К месту прохождения службы будет направлено более 1000 человек.

Призыв граждан на военную службу будет проходить в условиях недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Для работы медицинских комиссий в ходе проведения призыва граждан на военную службу для освидетельствования призывников будет привлечено 365 человек медицинского персонала.

В настоящее время также проходит прием документов от кандидатов для поступления в военно-образовательные организации Министерства обороны РФ. Всего сейчас изучено и подготовлено 200 кандидатов.


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями