Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 8:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление главы района с Днем Победы


Опубликовано 8.05.2020 г.

 

 

Уважаемые новодеревеньковцы! Дорогие ветераны!

Примите самые сердечные поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейная победная весна шагает по планете, напоминая о подвиге советского солдата, освободившего мир от фашистской чумы. В эти майские дни все здравомыслящие люди отдают дань уважения и благодарности славным бойцам Красной армии, прошедшим суровыми дорогами Великой Отечественной войны. Несмотря на многочисленные попытки перекроить героическую историю Второй мировой войны и стремление отнять Победу у народов Советского Союза. Правда о событиях тех лет торжествует и живёт в сердцах миллионов людей планеты.

Сегодня мы, поколение, выросшее без войны, сверяем свои дела и поступки с подвигом тех, кто отстоял право называться человеком, говорить на родном языке, хранить славные традиции духовности, культуры многонационального нашего Отечества.

За семьдесят пять послевоенных лет мы пережили и переживаем сегодня немало испытаний, но ни на миг не забываем о подвиге миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины. Мы склоняем головы перед памятью наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной и ушедших из жизни в послевоенные годы, перед памятью солдат и офицеров, павших при освобождении новодеревеньковской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами глубокой благодарности обращаемся к ныне здравствующим ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Мы не забываем тех, кто приближал Победу, самоотверженно трудясь в тылу, кто поднимал из руин разрушенное войной  хозяйство. Юбилейными медалями в честь 75-летия Победы отмечены 119 новодеревеньковцев.

Сегодня мы с особой остротой понимаем, как хрупок мир, как важно сплотиться в борьбе с вызовами двадцать первого века, как важно поддержать друг друга в борьбе с опасной инфекцией, охватившей человечество. Уверен, что в Год памяти и славы, оставаясь дома, мы вспомним своих ветеранов, примем участие в акции «Бессмертный полк - онлайн», поздравим с юбилеем Победы родных и близких, а массовые мероприятия проведём позже.

С праздником вас, уважаемые земляки! Здоровья, мира, добра, терпения всем!

 

глава Новодеревеньковского района

С.Н. Медведев

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями