Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 7:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Инфографика: статистика распространения новой коронавирусной инфекции в районах Орловской области и условия поэтапного выхода из карантинных ограничений


Опубликовано 15.05.2020 г.

В Орловской области не осталось «чистых» муниципальных образований, во всех из них были выявлены случаи коронавируса. Наибольшее число инфицированных COVID-19 жителей в Орле, Мценске и Мценском районе, Орловском и Болховском районах. Меньше всего зараженных в Сосковском и Должанском районах.

«Ситуация остается стабильно напряженной, - подчеркнул Губернатор области Андрей Клычков. - Мы прорабатываем различные сценарии развития пандемии».

Роспотребнадзором определены условия поэтапного выхода из карантинных ограничений. Прежде всего, это уменьшение коэффициента распространения вируса, увеличение коечного фонда и масштабов тестирования.

Коэффициент распространения инфекции Rt не должен превышать 1 (сейчас 1,1).

Не менее 50% от коечного фонда должно быть свободно (на текущий момент свободно 152 из 535 или 28,4%).

Охват тестированием должен составлять не менее 70 на 100 тысяч населения в день. Сейчас он составляет 125,6 на 100 тыс. населения.

Как отметил глава региона: «Наша задача – максимально грамотное и продуманное смягчение ограничительных мер с учетом любых колебаний эпидемиологической обстановки в районах, чтобы не допустить «вспышек» и не ухудшить положение».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями