Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 11:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Орловской области подтверждено 49 новых случаев COVID-19


Опубликовано 21.05.2020 г.

По информации федерального оперативного штаба на 21 мая в регионе зарегистрировано 1647 случаев заболевания коронавирусом.

Общее число больных в регионе  составило  983 человека, выздоровели 654 человека. По предварительной информации 21 пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

За минувшие сутки в регионе выявлено 49 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них в Орле - 28, Мценске и Мценском районе - 4, по 2 заболевших в Болховском, Дмитровском, Корсаковском, Краснозоренском, Свердловском и Хотынецком районах, по одному заболевшему - в Шаблыкинском, Орловском, Урицком, Глазуновском районах и г. Ливны.

 В настоящее время  COVID-19  подтвержден  у  677 жителей Орла, 245 зараженных –  в городе Мценске и Мценском районе, 151 – в  Орловском районе, 75 – в Болховском районе, 44 – в Свердловском районе, 43 – в Урицком районе,  41 – в Новосильском районе,  по  39 –  в Новодеревеньковском и Знаменском районах, 33 – в  Хотынецком районе,  31  – в Покровском районе, по 27 – в Верховском районе и Ливнах,   25 – в  Глазуновском районе,  23 – в Залегощенском районе, 19 – в Шаблыкинском районе,  16 – в  Малоархангельском районе,  по 13 – в  Колпнянском и Краснозоренском районах, 12 –- в Троснянском районе,   11 – в  Дмитровском районе, по 10 – в Ливенском и Корсаковском районах,  9  – в Кромском районе,  8 – в Сосковском районе,   6 – в Должанском районе.

Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловской области и регионального Департамента здравоохранения.

«Динамика распространения вируса остается неустойчивой, – отметил Губернатор Орловской области Андрей Клычков. – Нам пока удалось несколько замедлить темпы роста, тем не менее, риски по-прежнему высоки. Продолжаем держать эпидемиологическую ситуацию на контроле и готовить систему здравоохранения к возможному развитию пандемии и оперативному ответу на возникающие угрозы».

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями