Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 22:31 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Орловское ФСС вручило автомобили пострадавшим на производств


Опубликовано 25.05.2020 г.

Региональное отделение Фонда социального страхования вручило ключи от новых автомобилей «Лада Granta» жителям области, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.

Вручение машин пострадавшим на производстве проходит ежегодно и уже стало доброй традицией. Торжественной церемонии, как в прошлые годы, из-за эпидемиологической обстановки не было. Автомобили вручали индивидуально с соблюдением всех мер безопасности.

В этот раз счастливыми обладателями личного транспорта стали пять жителей Орловской области. Орловца Дмитрия Кузьмина, ранее ответственно трудившегося на заводе и потерявшего в результате несчастного случая на производстве ногу, смело можно назвать опытным водителем - 20 лет за рулем. Мужчина получает машину от ФСС уже не первый раз – семь лет назад ему уже предоставлялся автомобиль. Теперь же Дмитрию Леонидовичу вручили ключи от новой более комфортной «Лады Granta».

Вручаемые пострадавшим машины оборудованы конкретно под каждого получателя с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей, что позволяет человеку чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно. Благодаря такому виду государственной поддержки большая часть пострадавших ведет активный образ жизни, а некоторые – даже возвращаются к труду.


 



© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями