Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 8:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

22 июня в Орловской области пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти»


Опубликовано 18.06.2020 г.

 

Мероприятие традиционно проводится в День памяти и скорби.

В 4.00 в Орле на территории Сквера Танкистов, Сквера Гуртьева, Сквера Героев-комсомольцев и стеллы «Орел – город воинской славы»  в память о погибших  в годы Великой Отечественной войны будут зажжены свечи.

Акция состоится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Подобные мероприятия пройдут и на территории муниципальных районов и городских округов.

В этом году традиционная акция «Свеча памяти» пройдет также в новом формате. Для ее реализации создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту «зажженных» свечей памяти. Здесь же размещен призыв зажечь свою свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня на сайте любой пользователь может «зажечь» свечу памяти, поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, пригласить их к участию в акции. Также на сайте можно увидеть, сколько свечей памяти было «зажжено» по всей стране и «зажечь» памятную свечу для жителей других стран (акция проводится в  международном формате).

Отметим, что акция «Свеча памяти. Онлайн» выполняет важную социальную миссию. Оператор акции благотворительный Фонд «Память поколений» за каждую зажженную виртуально свечу вносит 1 рубль. Эти средства будут направлены на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных конфликтов. Всего по итогам акции на эти цели Фонд выделит 27 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями