Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 0:36 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийские акции, посвященные Дню памяти и скорби


Опубликовано 18.06.2020 г.

Акция «Свеча памяти»

22 июня в День памяти и скорби во всех субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти» в онлайн-формате.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях в "ВКонтакте" и "Одноклассники" каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Вспомни тех, кто отстоял мир. Зажги «Свечу памяти».

 

Акция «Минута молчания»

22 июня в 12.15 по московскому времени состоится всероссийская акция - «Минута молчания». Она начнется одновременно во всех регионах страны.

На короткое время во всех городах России будет полностью приостановлена повседневная деятельность: жители страны замолчат в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнят родных и близких.

22 июня в 12.15 по местному времени прервется теле и радиовещание, в общественных местах - от вокзалов до предприятий - на минуту будет приостановлена работа, водителям транспорта советуют в эту минуту приостановить свое движение, почтив память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.

 

Акция «Звон Победы»

24 июня пройдет акция «Звон Победы» в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей, зазвонят в колокола церкви и соборы.

Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

 

Флешмоб «Голубь мира». Белый голубь – самый узнаваемый символ мира

Фигурку надо сделать дома по инструкции или трафарету. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.

Фигурками голубей украшают деревья возле домов, в парках, а также своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями