Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 4:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День поля на Шатиловской СХОC


Опубликовано 30.06.2020 г.

В минувшую субботу на базе одного из старейших научно-производственных учреждений России – Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции состоялся День поля Орловской области.

В нём приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию АПК Сергей Борзенков,  глава Новодеревеньковского района Сергей Медведев, академик РАН, генеральный директор АО «Щёлково-Агрохим» Салис Каракотов, представители науки, руководители крупных агропромышленных предприятий.

День поля проводился с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований:  гости мероприятия были обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, при регистрации участников осуществлялось  измерение температуры бесконтактными термометрами, соблюдалась социальная дистанция.

«Агропромышленный комплекс является одной из наиболее развитых отраслей экономики Орловщины и по праву остается ключевой точкой её роста, − отметил Андрей Клычков, обращаясь к участникам мероприятия. − Успехи регионально АПК обеспечены многими факторами. Но особое, почетное место среди них, занимают достижения наших ученых-аграриев. Эти достижения получили заслуженное признание коллег – в России и за рубежом. И не случайно из года в год к Дням поля на Орловщине приковано пристальное внимание специалистов: ученых, практиков, представителей отечественной и зарубежной аграрной науки, крупного бизнеса».

Лучших работников агропромышленного комплекса Орловщины наградили Почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, а также Почетными грамотами Губернатора и Орловского Облсовета.

Главам крестьянских (фермерских) хозяйств вручили сертификаты конкурса «Агростартап». Это начинающие фермеры из Орловского, Болховского и Новосильского районов.

Далее состоялось знакомство гостей праздника с лучшими  образцами сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства, была продемонстрирована ее работа. Свои новинки также представили производители средств защиты растений и минеральных удобрений.

Участники мероприятия осмотрели демонстрационные посевы сортов и гибридов полевых культур научных учреждений. В этом году на полях Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции можно увидеть около 330 сортов и гибридов 24 сельскохозяйственных культур из 27 учреждений и организаций России и зарубежья.

 

Ссылка на видеоматериал Первого областного портала новостей

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями