Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 23:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Почти 87 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию проведено в Орловской области


Опубликовано 6.07.2020 г.

Об этом сегодня речь шла на заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор области Андрей Клычков.

Как доложил главе региона руководитель областного Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев, свыше 56 тыс. исследований выполнено Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области.  

Почти 19,5 тыс. исследований  проведено лабораториями государственных медицинских организаций. Это Городская больница им. С.П. Боткина, Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи детям им. З.И. Круглой, Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями,  Орловская станция переливания крови, Орловский противотуберкулезный диспансер, ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России. Также лабораторные исследования проводятся на коммерческой основе.

Кроме того, уже проведено 2 837 серологических исследований на антитела к новой коронавирусной инфекции. По результатам исследований антитела к новой коронавирусной инфекции (IgG к Sars-Cov-2) выявлены в 151 случае или 5,8%.

Из общего количества заболевших новой       коронавирусной инфекцией в Орловской области 92% приходится на  взрослое население, 8%  на детей в возрасте до 17 лет включительно.

Подробнее по ссылке https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=17573

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями