Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 14:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

С 20 июля в медучреждениях Орловской области планируется возобновление работы дневных стационаров и медицинских осмотров населения


Опубликовано 10.07.2020 г.

О подготовительной работе в этом направлении сегодня шла речь на заседании  регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории области, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

При этом особое внимание было уделено вопросам безопасности как медицинских работников, так и самих пациентов.  В частности, речь шла об использовании средств индивидуальной защиты, наличии в медучреждениях необходимого количества антисептических средств, регулярной дезинфекции помещений.

Обязательным условием приема пациентов на госпитализацию и медосмотры станет отсутствие у них коронавирусной инфекции. В одной палате планируется размещать не более двух пациентов, работа стационаров будет осуществляться в две смены.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос о  продлении закрытых 14-дневных смен для сотрудников в стационарных учреждениях социального облуживания до 1 сентября.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями