Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 1:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

С 21 сентября в Орловской области разрешат проведение публичных культурно-досуговых и спортивных мероприятий с присутствием зрителей


Опубликовано 18.09.2020 г.

Соответствующие решения приняты на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 17 сентября.

Управлению культуры и архивного дела Орловской области поручено возобновить с 21 сентября проведение развлекательных, зрелищных, культурных, досуговых, выставочных, просветительских, публичных и иных подобных мероприятий с присутствием граждан, а также оказания соответствующих услуг в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Проведение мероприятий будет осуществляться с учетом рассадки зрителей с соблюдением социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты и других санитарно-эпидемиологических требований.

Управлению физической культуры и спорта Орловской области дано поручение возобновить с 21 сентября проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  с участием не более 30% зрителей от вместимости спортивного объекта, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Губернатор области Андрей Клычков поручил указанным Управлениям усилить контроль за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении публичных культурно-досуговых и спортивных мероприятий с присутствием зрителей.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями