Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 3:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Орловской области ужесточен контроль за соблюдением санитарных требований в общественном транспорте


Опубликовано 5.11.2020 г.

 

На регулярной основе в муниципалитетах проводятся рейды с целью выявления несоблюдения предписаний Роспотребнадзора в условиях распространения коронавирусной инфекции. По нарушителям составляются протоколы, материалы направляются в суд для принятия соответствующих мер. Проверяются как маршрутные транспортные средства, перевозящие большое количество пассажиров, так и такси.

Эффективной мерой, по мнению участников заседания штаба, является фотовидеофиксация нарушений, которые допускают перевозчики, с помощью специализированного транспорта. При выявлении систематических нарушений санитарно-эпидемиологических норм с такими перевозчиками будут расторгаться договора в одностороннем порядке.

Глава региона подчеркнул, что любое пренебрежение мерами самосохранения может обернуться очередным очагом распространения коронавирусной инфекции, и, как следствие, дополнительной нагрузкой на медицинские учреждения. Поэтому неукоснительное соблюдение предписаний Роспотребнадзора должно жестко контролироваться на местах.

 

https://orel-region.ru

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями