Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 9:18 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

На Орловщине проходят мероприятия в рамках Гражданского форума


Опубликовано 12.11.2020 г.

Гражданский форум Орловской области проводится региональной Общественной палатой с 2010 года.

Ежегодно на своих рабочих площадках форум объединял неравнодушных орловцев: активных горожан, представителей некоммерческих организаций, государственных и муниципальных органов власти, бизнеса и СМИ для выработки предложений по повышению качества жизни и правовой защищенности жителей региона, преодолению наиболее острых социальных проблем, устойчивому развитию гражданских институтов, росту результативности общественного контроля.

Каждый раз в мероприятиях Гражданского форума принимали участие более 1000 городских активистов, членов общественных палат, тосовцев, лидеров социально ориентированных НКО, благотворительных и добровольческих организаций.

На традиционных выставках социальных проектов коллеги и партнеры из муниципальных общественных палат и НКО Орловской области презентовали множество ярких социально значимых инициатив. В преддверии итогового дня Форума была организована работа секций, дискуссионных площадок.

В этом году из-за пандемии коронавируса многие мероприятия Гражданского форума Орловской области проходят в онлайн-формате. Это мероприятия с участием общественников, детских и молодежных организаций. Кроме того, в рамках форума запланирован целый ряд мероприятий, на которых будут обсуждаться острые социальные темы. Это круглый стол по вопросам оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным орловцам, окружной этап Всероссийского молодежного форума «Стратегический резерв 2020» в ЦФО с участием членов Федерации профсоюзов Орловской области, семинар по теме «Повышение социальной активности наблюдателей», круглый стол по актуальным вопросы ЖКХ (изменения законодательства 2020 года) и другие.

Подробная информация о мероприятиях, проводимых в рамках Гражданского форума, размещена на официальном сайте Общественной палаты Орловской области.

 

Портал Орловской области

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями