Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 22:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

#ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности


Опубликовано 3.12.2020 г.

 Организаторам  проекта  в  России  выступает  Фонд  подд       и развития филантропии   «КАФ»,    российская   НК        деятельность которой    заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Основная цель мероприятия   - дать   новый   импульс   развитию культуры   благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают   волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет. #ЩедрыйВторник-это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

В 2020 году #ЩедрыйВторник проводится 1 декабря 2020 года. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут  любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения  новых доноров и волонтёров.

Лучшие  примеры  мероприятий,   организованных  участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещённом по адресу htpp://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Red/3911, а  также  в  разделе» Истории» на официал       сайте инициативы htpp://www. givingtuesday.ru/stories.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями