Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 23:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Вакцинация от COVID-19 в регионе начнется на следующей неделе


Опубликовано 4.12.2020 г.

Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин в ходе онлайн-брифинга с журналистами.

«Вакцинацию от коронавируса мы планируем начать уже в конце следующей недели. В первую очередь вакцинироваться будут медики, работники системы образования и социальные работники», - отметил он.

 Руководитель Департамента также рассказал, что в регионе определены 16 медицинских организаций, где данная вакцинация будет проводиться. Это городские поликлиники и крупные центральные районные больницы.

Отвечая на вопрос, по каким номерам телефонов одинокие люди могут получить помощь, связанную с покупкой и доставкой продуктов и лекарств, Иван Залогин напомнил, что такую помощь можно получить по телефону  регионального Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости 8 (4862) 63-34-45. Также эти вопросы можно решить по телефону волонтерского штаба 8 910 261 48-31.

Кроме того, в настоящее время функционирует единый телефон горячей линии 122, по которому можно получить консультацию по 9 разным направлениям, а также записаться на прием к врачу и вызвать его на дом.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями