Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 2:05 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Спорт – норма жизни


Опубликовано 24.12.2020 г.

Сегодня в спортивном зале Хомутовской средней школы состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что за счет средств федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»  и  местного бюджета, в нашем районе построены новые спортивные объекты - универсальная спортивная площадка, которая  объединила  в себе поле для нескольких игровых видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, теннис, бадминтон и спортивная площадка (Центра тестирования) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которая оборудована малыми спортивными площадками с возможностью  проводить тестирование в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В нашем  районе, как и в области в целом, ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И это дает возможность нашей молодежи активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.

Отрадно отметить, что новые спортивные объекты оказались очень востребованы. Молодежь с огромным желанием и удовольствием занимается физической культурой и спортом,  доказательством этому являются достижения наших спортсменов. 

  114 человек успешно сдали нормативы и ГТО, 50 из них получили золотые знаки отличия!

  Также приятно отметить, что Новодеревеньковский район стал первым победителем в номинации «За лучшие показатели по итогам фестиваля ВФСК ГТО и  за лучшую работу по пропаганде и реализацию ВФСК  «ГТО» среди муниципальных районов Орловской области!

По итогам ежегодного областного смотра – конкурса «Орловщина – территория здоровья» на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Орловской области в 2019 году  наш район занял II место !

Поздравляем  спортсменов, тренеров – преподавателей, всех кто имеет отношение к физической культуре и спорту с заслуженной победой! Желаем всем крепкого здоровья и  высоких спортивных достижений в наступающем году!

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями