Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 1:51 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация района отмечена Благодарностью


Опубликовано 25.12.2020 г.

2020–й Год памяти и славы. Цель его проведения – сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год памяти и славы нужен для того, чтобы напомнить нам  о достоинстве, верности и чести наследника Великой  Победы, которым является каждый из нас. Чтобы мы вспомнили историю своей страны и историю предков, которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине. Чтобы мы узнали неизвестные для нас военные события, факты и задумались о том, не напрасно ли в то время ушли миллионы человеческих жизней, можем ли мы оставить после себя что-то важное и значимое для России, наших детей, внуков и всех тех, кто ещё даже не родился.

     В Год памяти и славы на территории Новодеревеньковского района проводилась огромная работа по организации  мероприятий, посвященных памятным датам, которые прошли с участие школьников, работников системы образования, работников отрасли культуры и просто неравнодушных жителей нашего района. Многие из них, в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями, прошли в новой форме – онлайн формате. Уверены, что многие проекты и акции Года памяти и славы станут постоянными и будут реализовываться ежегодно, и перерастут в новые традиции.

    В лице администрации Новодеревеньковского района, все участники мероприятий, которые проходили в рамках Года памяти и славы,  получили благодарность  исполнительной Дирекции Года памяти и славы, за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации.

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями