Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 16:32 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Депутат Госдумы О.В.Пилипенко в Новодеревеньковском районе


Опубликовано 25.01.2021 г.

В минувшую пятницу в нашем районе побывала  депутат Госдумы Ольга Васильевна Пилипенко.

Она посетила многодетные и малообеспеченные семьи: Клочковых (д.Никольское, 5 детей), Вихаревых (п.Хомутово, 3 детей) и подарила им новые планшеты. Мероприятие проходило в рамках Акции «Единой России» «Помоги учиться дома».

 Далее Ольга Васильевна посетила Хомутовскую среднюю школу. Глава Новодеревеньковского района Сергей Николаевич Медведев показал компьютерный центр «Точка роста», открытый в рамках нацпроекта «Образование» (сентябрь 2020 года). Центр оснащен компьютерами и другим оборудованием, которое помогает школьникам знакомиться с современными технологиями, готовиться к конкурсам и олимпиадам. Депутат Госдумы вручила директору школы программно-методический комплект по патриотическому воспитанию.

Сергей Николаевич обратился к депутату Госдумы с предложением создать на базе районных школ детские технопарки «Кванториум», где ученики смогут на практике познакомиться с робототехникой, проектированием и конструированием, энергетикой и другими естественнонаучными и техническими дисциплинами.

Идею главы нашего района поддержала Ольга Пилипенко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями