29 марта 2024, 14:38 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новодеревеньковские лыжники вернулись с медалями

Опубликовано 26.01.2021 г.

23-24 января в г. Орле состоялось первенство города Орла по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из городов и 4 сельских районов области, а так же представители Брянской области.

Команду нашего района представляли учащиеся Паньковской, Хомутовской,  Старогольской средних школ, Шатиловского лицея, студенты ССУЗов и ВУЗов. Первенство проходило свободным стилем (коньковым ходом).

Восемь медалей разного достоинства завоевали новодеревеньковцы на дистанциях 3км, 5 км и 10 км.

Победителем среди мужчин на дистанции 5 км стал учитель Шатиловского лицея Владимир Логвинов, его воспитанник Вячеслав Мирон завоевал «серебро» на дистанции 10 км.

Третьи места на дистанции 3 км в своих возрастных группах заняли Павел Кузнецов, Аурика Стефанова, Ирина Монякова (тренер Г.Захарова), Степан Кладовщиков (тренер А. Кладовщиков). На дистанции 5 км «бронзу» завоевала Анастасия Филимонова, студентка ОГУ (с. Паньково). У женщин на дистанции 3 км второй результат показала директор ДЮСШ Галина Захарова. Впереди у сборной команды нашего района подготовка и участие в  Чемпионате и первенстве Орловской области, которое состоится 30 и 31 января текущего года.