19 апреля 2024, 16:34 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Наши лыжники вернулись с медалями

Опубликовано 2.02.2021 г.

30-31 января в г. Орле состоялись лично-командный Чемпионат и первенство Орловской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из городов и 6 сельских районов области.

Команду нашего района представляли учащиеся Хомутовской,  Старогольской средних школ, Шатиловского лицея, студенты ССУЗов и ВУЗов. Чемпионат проходил в два дня: первый день свободным стилем (коньковым ходом), второй день состоялась классическая гонка.

Десять медалей разного достоинства в личном первенстве завоевали новодеревеньковцы на дистанциях 3км, 5 км и 10 км.

Победителем среди мужчин на дистанции 10 км (оба дня) стал учитель Шатиловского лицея Владимир Логвинов, его воспитанник Вячеслав Мирон завоевал «бронзу» (оба дня) на дистанции 10 км.

Третьи места на дистанции 3 км (оба дня) заняла Аурика Стефанова и на дистанции 5 км (оба дня) - третий результат показала Ирина Монякова (тренер Г.Захарова).  На дистанции 5 км классическим стилем «серебро» завоевала Анастасия Филимонова, студентка ОГУ (п. Паньково). У женщин на дистанции 5 км свободным ходом, третий результат показала директор ДЮСШ Галина Захарова.

В общекомандном зачете наша сборная заняла первое место, опередив команды Ливенского и Новосильского районов. Лучшие результаты в командный зачет вошли: Ивана Рындина, Владимира Логвинова, Вячеслава Мирона, Даниила Фомина (все из п. Шатилово) и Анастасии Филимоновой (п. Паньково). Поздравляем нашу сборную и желаем дальнейших побед на региональных первенствах!