Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 16:15 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Шахматы - игра для сильных духом


Опубликовано 1.03.2021 г.

 

26 февраля 2021 года состоялся седьмой чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров. Организаторами соревнований выступили  региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области, региональное Управление физической культуры и спорта, общественная организация «Шахматная и шашечная федерация Орловской области» при поддержке Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости региона, Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области.

На чемпионате были разыграны  личное первенство среди мужчин и женщин и командное первенство среди районов. Участниками соревнований стали шахматисты-любители, достигшие пенсионного возраста.

Бакуровы Иван Федорович и Валентина Ивановна, представившие  наш район на этих соревнованиях, отмечены дипломом и памятным подарком в номинации «Лучшая семейная пара».  

Несмотря на спортивное противостояние, соревнования прошли в тёплой и дружеской обстановке. Игроки смогли пообщаться друг с другом и немного отвлечься от своих насыщенных будней.

Наши соревнования  -  хорошая возможность подчеркнуть, что возраст не помеха тем, кто не потерял уверенность в себе и  готов активно проводить свой досуг, - отметил в своем выступлении на подведении итогов  Председатель Правления Регионального отделения Союза пенсионеров России (РО СПР)  Орловской области Иван Яковлевич Мосякин, вручая почетные грамоты и сувениры победителям и участникам турнира.  – Их достижения – пример нашей молодежи, которая в установленные жизненные сроки также перешагнет рубеж пенсионного возраста и передаст достойную эстафету следующим поколениям.

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями