Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:49 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Навигатор дополнительного образования детей


Опубликовано 9.04.2021 г.

 

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

     В рамках проекта в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-Навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей, а также представителей учреждений дополнительного образования и органов местной власти, принимающих управленческие решения в области дополнительного образования.

  Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе. Ее отличительная особенность — добровольное решение детей и родителей, по какой программе дополнительно заниматься. В системе представлены варианты мест дополнительного образования в регионе и их подробное описание: адрес, цели, программы и т. д.

Что такое навигатор дополнительного образования

   Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

   В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами.

     

Уважаемые родители!

     На сайте «Навигатор дополнительного образования детей Орловской области» вы узнаете, как формируется и используется единое информационное пространство в сфере дополнительного образования детей Орловской области.

  

Для чего нужен Навигатор ДОД ?

    Задача Навигатора ДОД обеспечение доступа к современным общеразвивающим программам дополнительного образования детей и предоставления исчерпывающей информации для детей, подростков и родителей (законных представителей) об образовательных услугах организаций дополнительного образования Орловской области.

     С помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. При выборе программ пользователи могут ориентироваться не только на отзывы других родителей, но и на экспертную оценку (Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (НОКО)).

 

Как зарегистрироваться в Навигаторе ДОД? 

     Для регистрации личного кабинета необходимо пройти авторизацию https://р57.навигатор.дети (получение прав пользователя в системе) заполнив следующие обязательные поля:

•         название муниципального образования (выбирается из списка -Новодеревеньковский район);

•         ФИО;

•         номер мобильного телефона;

•         электронная почта;

•         пароль.

     После отправки данных на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», на указанную электронную почту будет выслано письмо с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе ДОД.

 Инструкция как правильно зарегистрироваться в Навигаторе:

https://р57.навигатор.дети/blog/2

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями