Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 0:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Отчетное собрание в Глебовском сельском поселении


Опубликовано 20.04.2021 г.
В прошедшую пятницу в Глебовском сельском доме культуры прошло отчетное собрание. Перед присутствующими выступила глава Глебовского сельского поселения М.В. Шарыпина. Она отметила, что администрация поселения решает самые насущные повседневные проблемы  своих жителей. В течение года проводилась работа по благоустройству территории поселения. В весенне-летний период проводились субботники , в ходе которых население, организации приводили в порядок прилегающие территории. Велись работы по уличному освещению: проводилась замена фонарей, так же были установлены светодиодные реле,  для своевременного включения освещения. Слова  глубокой  благодарности и признательности Марина Викторовна выразила жителям поселения, коллективу школы и детского сада, депутатам, и всем тем, кто активно принимает участие в благоустройстве территории поселения, кто заботится о чистоте, порядке, думает о будущем своей малой родины , а также администрации Новодеревеньковского района за строительство дороги щебёночного покрытия в с. Красный Октябрь.
В 2020 году в с. Красный Октябрь был установлен памятный знак погибшим воинам-землякам  в годы ВОВ на  спонсорскую помощь, оказанную ООО "Истоки".  Также к памятному  знаку  было подведено  уличное освещение, установлены световые фонари  на прилегающей территории, совместно со школой, ДК были высажены 21 туя. Проведен косметический ремонт памятников и  братского  захоронения , так на братской могиле был произведен капитальный ремонт основания братского захоронения, которое выложили  плиткой.  В рамках акции «Сад памяти» по числу захороненных воинов, было высажено 16 черешен.
К  9 мая были приобретены и установлены баннеры  военной тематики.
 В с. Красный Октябрь была установлена беседка для отдыха.  
В работе собрания принял участие и выступил глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев. Он рассказал о социально-экономическом развитии района, затронул тему вакцинации от коронавируса,  ответил на вопросы жителей с. Глебово. Затем Сергей Николаевич побывал в новом фельдшерско-акушерском пункте, построенном в минувшем году в рамках национального проекта "Здравоохранение".  
#Новодеревеньковскийрайон

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями