24 апреля 2024, 21:30 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Первые в Первенстве

Опубликовано 20.04.2021 г.

С очередной победой вернулись домой спортсмены п.Хомутово. На этот раз они стали победителями и призерами Первенства по борьбе грэпплинг ОГ ФСО "Юность России".

Соревнования проходили 13 апреля в ТМК "Гринн" г.Орел.

Грэпплинг – одна из 5 спортивных дисциплин вида спорта «спортивная борьба» (греко-римская борьба, вольная борьба, женская вольная борьба, панкратион).

По итогам победители турнира отбирались на первенство ЦФО, которое пройдет 1-2 мая в г.Наро-Фоминске Московской области.

Новодеревеньковский район и Орловскую область представляли: Сапунов Антон, занявший 1 место; Ядрышников Никита - 3 место; Семенихин Артем - 3 место; Магомедов Тагир - 3 место. Единственной представительницей прекрасного пола в этом виде спорта от нашего района стала Меркулова Ульяна, которая заняла 1 место.

14 апреля состоялся второй день Первенства по спортивной борьбе, раздел Грэпплинг-ги. Новодеревеньковские спортсмены также завоевали медали. Семенихин Артем - 2 место Сапунов Антон - 3 место Ядрышников Никита - 3 место Спортсменов подготовили тренеры Андрей Быковский и Валентина Лисицына.