Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 0:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Спортивный пульс района


Опубликовано 26.04.2021 г.

В минувшую пятницу в спортивном зале Хомутовской средней школы состоялось вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

За счет средств федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в п. Хомутово построены новые спортивные объекты - универсальная спортивная площадка, которая объединила в себе поле для нескольких игровых видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, теннис, бадминтон и спортивная площадка (Центра тестирования) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которая оборудована малыми спортивными площадками с возможностью проводить тестирование в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В нашем районе, как и в области в целом, при поддержке Главы района Медведева С.Н. ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И это дает возможность нашей молодежи активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.
Отрадно отметить, что новые спортивные объекты оказались очень востребованы. Молодежь с огромным желанием и удовольствием занимается физической культурой и спортом, доказательством этому являются достижения наших спортсменов.

В список участников, сдавших норму ГТО вошли учащиеся Хомутовской, Паньковской школ, Шатиловского лицея и взрослые спортсмены, которые выполнили нормы ГТО в четвертом квартале 2020 года.

103 человека успешно сдали нормативы ГТО, 38 из них получили золотые знаки отличия, 51 - серебро, 14 - бронзу.

#Новодеревеньковскийрайон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями