Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 14:27 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

«Новый рост» школьников в новых технологиях.


Опубликовано 12.05.2021 г.

В рамках нацпроекта "Образование" в Хомутовской средней школе работает центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Он оснащен новым высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, специальными компьютерами, квадрокоптерами, тренажерами-манекенами и т. п. В результате каждое занятие превращается для ребят в увлекательное приключение. Благодаря новым образовательным технологиям у школьников развивается творческое, логическое и аналитическое мышление, с помощью «умного» оборудования дети могут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи.

В образовательном центре дети разных возрастов осваивают предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, посещают занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучают основы робототехники, учатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.

Главная цель «Точки роста» в  создании  условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Все это позволяет изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников. 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями