Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 15:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Открытие музея и праздник в п.Михайловка


Опубликовано 15.06.2021 г.

В преддверии Великого праздника Дня России в Мансуровской основной общеобразовательной школе состоялось торжественное открытие музея. В этом значимом и важном событии приняли участие: глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев; заместитель руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области А.Н. Новиков; директор ООО «Родная Земля» Мценского района М.А. Жилин; директор АО «Орелагроюг» А.И.Скобцов. Почетное право открыть музей и разрезать ленточку было предоставлено ветерану педагогического труда, бывшему директору школы З.Н.Барзовой и инициатору создания данного музея С.Н.Медведеву.

Учитель истории Е.В.Лаврова провела обзорную экскурсию по музею и познакомила с музейными экспозициями. В музее представлены следующие экспозиции: «Генеалогическое древо помещика Н. Я. Свербеева» (заложил Мансуровский парк на рубеже XVIII – XIX вв. по образцу Версальского), «Вспомним всех поименно», «Потомки Свербеевых», «Из истории Мансуровской школы», «Наша современность», «Нумизматика», «Мансуровский парк» и другие.  

На мероприятии звучали теплые слова и поздравление от гостей. Почетные гости, поздравляя педагогический коллектив и учащихся с праздником открытия музея, пожелали школе дальнейшего развития и успехов в воспитании патриотов России и подарили памятные подарки.

Далее в спортивном зале школы прошел праздник села.

В это день поздравили и подарили подарки многим жителям п.Михайловка, которые активно участвуют в общественной жизни, добросовестно трудились и трудятся, и не раз доказывали преданность своей малой родине.

Во время праздничного вечера для сельчан красивые, душевные песни исполнили артисты п.Хомутово, районного Дома культуры, детской школы искусств и творчества нашего района.

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями