Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 13:08 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ОБЪЯВЛЕНИЕ


Опубликовано 1.07.2021 г.

6 июля 2021 года в 13-00 в большом зале                                   администрации Новодеревеньковского района  состоится собрание по вопросу предоставления государственной поддержки лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации на основе заключения социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства, с участием представителей Департамента сельского хозяйства Орловской области, Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости  Орловской области,  ЦОУ «Мой бизнес».  Специалисты областных служб ответят на вопросы граждан, желающих заключить социальный контракт, окажут консультационную помощь.

Заключить соцконтракт на развитие ЛПХ могут малообеспеченные, одиноко проживающие граждане и семьи, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума.

Суммы выплат по соцконтракту на развитие ЛПХ устанавливаются региональным законодательством. В частности, в Орловской области ЛПХ можно единовременно получить выплату в сумме до 100 000 рублей. Кроме того, при необходимости соцконтрактами предусматриваются выплаты на обучение.

Полученные деньги граждане вправе потратить на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, кур, цыплят, пчел, семян, теплиц, инкубаторов. Можно приобрести сельскохозяйственный инвентарь, технику, удобрения, а также произвести ремонт объектов содержания сельскохозяйственных животных, птицы, пчел и т.д. 

 

Приглашаются все желающие. За дополнительной информацией обращаться по телефону: (848678)2-11-32 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями