Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 3:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

«Скорые» спешат на помощь.


Опубликовано 6.08.2021 г.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области» губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил ключи от нового автотранспорта главам муниципалитетов и главным врачам районных и городских медучреждений.

«Укрепление региональной системы здравоохранения остаётся одним из главных приоритетов в работе правительства области. Особую значимость решение этой задачи приобрело в условиях распространения коронавирусной инфекции, - отметил Андрей Клычков. – Благодаря тесному взаимодействию с федеральным центром на постоянной основе ведётся работа по укреплению системы первичной медико-санитарной помощи, модернизации объектов здравоохранения, обновлению их материально-технической базы».

Глава региона напомнил, что в прошлом году ведущие учреждения регионального здравоохранения и районные больницы получили 10 реанимобилей и 21 автомобиль скорой помощи. Уже в этом году в медучреждения были переданы ещё 15 современных автомобилей. Сегодня автопарк бюджетных учреждений здравоохранения вновь серьёзно пополнился: всего поступило 39 автомобилей.

Новодеревеньковская ЦРБ получила два автомобиля – «Нива» и УАЗ для работы в условиях коронавируса. Новые авто будут задействованы для перевозки пациентов в медицинские организации и медработников – на вызовы к больным, а также для доставки лекарственных препаратов жителям отдалённых районов, для обеспечения лабораторных исследований. «Таким образом, сегодня мы вносим очередной вклад в решение одной из главных задач региональной власти – повышение доступности и оперативности медицинской помощи», - подчеркнул губернатор. Он также отметил, что работа эта в регионе будет продолжена.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями