Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 11:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Открытие обновленного памятника воинам-землякам


Опубликовано 10.08.2021 г.

5 августа в торжественной обстановке состоялось историческое событие - открытие обновленного памятника воинам-землякам, участникам​ Великой Отечественной войны в с. Старогольское.

Капитальный ремонт провели благодаря​ федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и муниципальной программе, "Сохранение и реконструкция военно- мемориальных объектов в Новодеревеньковском районе".

На новой стеле, состоящей из трех частей, увековечены имена и фамилии 305 воинов, погибших при защите Отечества, ушедших с территории колхоза «Золотой колос» и 22 имени ветерана, умерших после окончания войны. Здесь же находится братская могила, в которой покоятся девять красноармейцев.

В торжественном митинге приняли участие заместитель главы Новодеревеньковского района Александр Гришин, глава Старогольского сельского поселения Елена Николаева, руководитель ООО «Родная земля» Михаил Жилин, родные и близкие, погибших в Великой Отечественной войне, жители и гости села.

Право перерезать ленту было предоставлено заместителю главы района А. В. Гришину и старейшей жительнице села Н. К. Елагиной.

После почетного открытия памятника,​ все желающие возложили к подножию монумента живые цветы, и минутой молчанья почтили память солдат.

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями