Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 9:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Созданы условия


Опубликовано 16.08.2021 г.

В рамках национального проекта «Образование» Шатиловский лицей принимает участие в федеральном проекте «Современная школа» по созданию образовательного центра «Точка роста» естественно – научного и технологического направлений в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. На данном этапе в лицее проведен ремонт помещений, в которых будет размещено оборудование  образовательного центра «Точка роста». Согласно методическим рекомендациям выполнен дизайн кабинетов. Акцент сделан на цветовую гамму стен  и размещение информации о значимости создания условий для качественного образования.

Из муниципального бюджета выделены средства, на которые закуплена мебель, в частности шкаф для реактивов, стоимость которого составляет около 36 тысяч рублей и шкаф для размещения учебных пособий в кабинет химии и биологии.

- «В ближайшее время ожидается поставка стандартного комплекта оборудования в кабинеты химии, биологии и физики. Разработаны программы внеурочной деятельности, которые будут способствовать развитию детей в этих направлениях на более высоком качественном уровне. Таким образом, укрепление материально – технической базы образовательного учреждения позволит нашим детям  получать отличные знания», - отметила Елена Николаевна Кондратьева, директор лицея.

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями