Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 17:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Заседание Новодеревеньковского районного Совета народных депутатов.


Опубликовано 18.08.2021 г.

Вчера состоялось очередное сорок шестое заседание Новодеревеньковского районного Совета народных депутатов. Председатель Папонова С. М.

     В ходе работы Совета, депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчет об исполнении районного бюджета за 1 полугодие 2021 года. Так за первое полугодие в доходную часть районного бюджета поступило 138071,1 тыс. рублей, что составляет 61,5 % от годового планового значения. Исполнение бюджета по расходам составило 140636,6 тыс. рублей или 59,1 % от утвержденного годового плана.

   Депутатским корпусом рассмотрено обращение Департамента финансов Орловской области и принято решение «О согласовании замены части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Новодеревеньковскому району на 2022 год и на плановый период 2024 и 2024 годов дополнительным нормативом отчислений в бюджет Новодеревеньковского района от налога на доходы физических лиц».

     В соответствии с Федеральным законом №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» депутаты утвердили Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Новодеревеньковского района, а также Положение о муниципальном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

     Утверждено Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Новодеревеньковского района. Настоящее Положение определяет отдельные правоотношения, связанные с приватизацией муниципального имущества, устанавливает порядок реализации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Новодеревеньковского района в сфере приватизации муниципального имущества.

     Также народные избранники утвердили Положение по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Новодеревеньковского района. Данным Положением муниципальный земельный контроль на территории района будет осуществляться посредством профилактики нарушений обязательных требований, организации и проведения контрольных (надзорных) мероприятий, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению, предупреждению и устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований.

     Кроме этого, депутаты внесли изменения в Положение о порядке оказания платных услуг муниципальным бюджетным учреждением «Районный центр культуры» Новодеревеньковского района, а также приняли решение о порядке взимания сборов за ритуальные услуги для МУП «Комхоз».

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями