Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 10:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День с.Моховое


Опубликовано 20.08.2021 г.

За последние несколько лет в нашем районе стало доброй традицией проводить народные праздники – День села или деревни.

Вчера такой праздник прошел в с.Моховое. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: А.В.Гришин заместитель главы Новодеревеньковского района, М.А. Жилин директор ООО «Родная земля». Они поздравили жителей с праздником, пожелали крепкого здоровья, мира, добра и любви в каждом доме.

Ведущая С.В.Захаева интересно рассказала об истории старинного села Моховое и его главном богатстве – людях. Затем состоялось чествование местных жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родной деревни.

Без внимания и сердечных теплых слов не осталась ни одна категория работников сельского поселения.

В номинации «Мои года – мое богатство» награждена А. И. Сагина -  самая старшая жительница села, в этом году ей исполнилось 90 лет.  

Чествовали самого  маленького жителя села – Максима Тычного. Ему исполнилось два месяца.

Заслуженный знак внимания получила семья В. И. и В. Н. Салминых, которые вместе по жизни идут рука об руку 51 год и воспитавшие 5 детей, 2 внуков.

В номинации «По заслугам и награда» отмечены старейшие работники разных сфер: лесного хозяйства В. Ф. Акимова; работник почты Т. Д. Васильчикова; фельдшер медпункта  – Е. Н. Мягкова;  директор Моховской школы – Н. Н. Тришина; продавцы Э. А. Фелькер и Н. И. Боровлева;

Не остался без подарка Ю. А. Шалимов, мастер леса, лесничий.

На празднике был отмечен почетный гражданин Новодеревеньковского района, поэт, музыкант, беззаветно влюбленный в свой край, посвятивший все свое творчество малой Родине В. А. Титченко.

Также отмечены хозяева, чей дом и подворье украшают сельское поселение С. А. и В. А. Покровских.

В номинации «Творческая семья» награждены П. И. Алдошин и Т. М. Сарапина.

За креативность и находчивость в работе по сохранению, возрождению исторической памяти, за любовь к своему делу вручили подарок заведующей музеем – усадьбой Шатиловых Л. В. Сычевой.

Много радости и положительных эмоций подарили жителям и гостям хор РЦК, танцевальный коллектив «Вдохновение», солисты С. Азаров, В. Титченко, А. Еременко и казаки г.Новосиль.

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями