Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 14:49 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Совещание педагогических работников района


Опубликовано 26.08.2021 г.

24 августа 2021 года состоялось традиционное совещание педагогических работников образовательных организаций района, которое прошло в центре культуры п. Хомутово. В фойе была оформлена выставка работ декоративно-прикладного искусства воспитанников МБУ ДО «Новодеревеньковская школа искусств и творчества». Перед началом совещания в торжественной обстановке председатель Орловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Перелыгина Н. М. и председатель районной организации профсоюза Семина Т. Д. вручили подарки будущим первоклассникам работников системы образования. С благодарностью выступили дети и родители.  

В совещании приняли участие: Глава района С. Н. Медведев, лидер областной профсоюзной организации системы образования Н. М. Перелыгина, представители федеральных контролирующих органов, кандидат в депутаты Орловского областного Совета народных депутатов по округу № 23 Жилин М. А., главы поселений, руководители образовательных организаций района, награждаемые. С информацией по основной теме совещания «Актуальные задачи муниципальной образовательной системы по повышению эффективности и качества общего образования на 2021 – 2022 учебный год» выступила начальник отдела образования И. С. Филонова. Своим опытом работы с учетом новых изменений в системе образования выступили директора: И. А. Емельянова (МБОУ «Хомутовская СОШ»), Е. Н. Кондратьева (МБОУ – Шатиловский лицей), Н. А. Грищенко (МБОУ «Паньковская СОШ»), О. А. Шеховцова (МБУ ДО «Школа искусств и творчества). Обсуждались вопросы повышения качества образования, проведения оценочных процедур в школах, подготовки одаренных детей на базе Центров «Точка роста», внедрения общедоступного Навигатора дополнительного образования.  Было отмечено, что образовательные организации активно участвуют в национальном проекте «Образование»: в МБОУ «Хомутовская СОШ» отремонтирован спортивный зал по проекту «Успех каждого ребенка» и отремонтированы кабинеты для создания условий в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», в МБОУ – Шатиловский лицей отремонтированы кабинеты для открытия Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках проекта «Современная школа».

Достижениями прошедшего учебного года стали: победа МБДОУ «Хомутовский детский сад» в конкурсе образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования на территории Орловской области, «Детский сад года» в номинации «Сельский детский сад», победа района в номинации «За лучшие показатели по итогам фестиваля ГТО и за лучшую работу по пропаганде и реализации ГТО среди муниципальных районов Орловской области». Подвел итог совещания Глава Новодеревеньковского района С. Н. Медведев. Он подчеркнул, что администрация старается финансировать в полном объеме затраты для создания благоприятных условий работы образовательных организаций. Было отмечено, что в этом году система образования входит в новый учебный год без кредиторской задолженности. Глава района поздравил всех участников с началом учебного года и пожелал здоровья, старательных учеников, моральной устойчивости и сил.

 

Фото

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями