Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 17:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Иван Бондаренко - призер экоконкурса


Опубликовано 30.08.2021 г.

Компания МТС и анимационный проект «Фиксики» производства студии «Аэроплан» подвели итоги конкурса на тему заботливого отношения к природе в рамках федерального творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Шестилетний орловчанин Иван Бондаренко занял второе место в номинации «Апсайклинг». 

Всероссийский экоконкурс «Познаем мир с фиксиками» проходил на сайте проекта «Поколение М».  Детям до 10 лет предлагалось выполнить творческие задания в двух номинациях. В первой из них необходимо было самостоятельно или с помощью родителей снять видеоролики со своими «лайфхаками» о том, как просто и увлекательно заботиться о природе каждый день. Второе направление было посвящено теме апсайклинга – набирающего популярность во всем мире подхода к повторному использованию материалов без их переработки. В этой номинации участникам нужно было создать поделку из старых вещей и выложить на сайт фотографию своей работы.

В рамках конкурса ребята могли посмотреть серию обучающих роликов с профессором Чудаковым и фиксиками, которые рассказывали о заботливом отношении к природе в повседневных ситуациях. Полученные знания помогли юному экологу Ивану Бондаренко сделать оригинальную поделку – часы из крышечек от детского пюре.

«Ваня занимается хоккеем, любит конструктор Лего. Мы всегда собираем интересные предметы, и у нас накопилось много крышек от детского пюре. Ваня со своими братьями, у него два старших брата Илья и Антон, всегда с интересом мастерят вместе. В доме у нас много материала для творчества. Принять участие в конкурсе нам предложили воспитатели в детском саду. Участвовали первый раз. О призовом месте совсем не думали, просто хотелось сделать красивую поделку. Будем и дальше продолжать творить», – рассказала его мама Светлана Бондаренко.

«Проект «Поколение М» объединяет неравнодушных людей, бизнес и некоммерческие организации, чтобы талантливые ребята от шести до восемнадцати лет смогли проявить себя и в науке, и в творчестве, чтобы их становилось все больше. Здорово, что юные орловчане принимают активное участие в проекте, показывают ответственное отношение к экологии и занимают призовые места», – отметил директор МТС в Орловской области Юрий Мочалов. 

 Все загруженные на сайт работы ребят, лайки и репосты на официальных площадках «Поколения М», были суммированы и переведены в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. В конце конкурсного сезона МТС перечислит собранные средства на лечение тяжелобольных детей.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями