Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 5:18 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Команда нашего района на турслете в п.Залегощь


Опубликовано 30.08.2021 г.

27, 28, и 29 августа команда Новодеревеньковского района приняла участие в областном спортивно-туристическом слете, который состоялся в рамках 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО на территории Орловской области.

Трехдневное мероприятие проходило на территории спортивного эко-парка «Новый Легостат» в поселке Залегощь.

Слет проводился в целях пропаганды здорового образа жизни через популяризацию спортивного туризма среди работающей молодежи.

Участниками спортивно-туристического слета стали порядка 300 человек из 10 районов Орловской области. Это жители региона в возрасте от 18 лет и старше.

Новодеревеньковский район представила команда из 22 человек. В программе спортивных соревнований участвовали 15 спортсменов.

Одним из самых ярких, впечатляющих, запоминающихся  и интересных моментов   для спортсменов стало  участие в «Тропе героев». Это спортивно-патриотическая эстафета, которая представляет собой кросс по пересечённой местности с преодолением сложных препятствий.

Ребята приняли участие в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, дартсу, скакалке, перетягиванию каната, а также конкурсах «бардовская песня», «визитная карточка», «плакат», «бивуак».

На протяжении всех дней, проведенных на слете,  в нашей команде царила теплая дружеская обстановка: дух командной борьбы, сплоченность,  прекрасный отдых на природе в живописном месте, песни под гитару у костра, юмор, шутки, хорошее настроение.

Все участники команды были настроены позитивно, они были едины в своем желании победить и сделали все от них возможное, чтобы достойно представить  команду на областном турслете.

Команда Новодеревеньковского района награждена почетными грамотами Управления физической культуры и спорта Орловской области за 3 место в конкурсе «Бардовская песня» и за 3 место в соревнованиях по дартсу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями