Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 0:32 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

С работой благодаря соцконтракту


Опубликовано 14.10.2021 г.

Новодеревеньковцы используют  возможности социального контракта как один из эффективных способов выхода из сложной жизненной ситуации.

Жительница д.Кулеши Оксана Борисовна Бойко, воспользовавшись соцконтрактом по направлению «Поиск работы», смогла устроиться специалистом по библиотечной работе МБУ РЦК и художественным руководителем Кулешовского СДК.

-«Я являюсь безработной с 2013 года, в связи со сложным финансовым положением в семье, решила посетить нашу биржу труда. Специалисты рассказали мне о соцконтракте как о виде государственной поддержки и посоветовали обратиться в центр социальной защиты населения нашего района. Я пришла в отдел социальной защиты, проконсультировалась, написала заявление, собрала пакет необходимых документов и потом подписала сам социальный контракт. На протяжении 3-х месяцев я получала фиксированную денежную выплату. В это время мне помогли найти работу. На мой взгляд, такой вид поддержки необходим для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации или решил начать свое дело», - поделилась Оксана Борисовна.

Уважаемые жители нашего района! За дополнительной информацией о социальном контракте обращайтесь в центр социальной защиты населения Новодеревеньковского района или по тел. 2-25-40

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями