Хомутовские школьники – победители соревнований по русским шашкам

Опубликовано 26.10.2021 г.

23 октября в городе Орле состоялась Спартакиада среди обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Орловской области.

В программе — баскетбол, спортивная скакалка, легкоатлетическое многоборье, русские шашки, шахматы, мини-футбол, спортивная гимнастика и волейбол.
Накануне состоялись соревнования по русским шашкам. В них состязались ребята из Глазуновского, Знаменского, Колпнянского, Малоархангельского, Мценского, Новодеревеньковского, Покровского, Свердловского и Урицкого районов.

Команда Хомутовской средней школы  заняла 1 место в общекомандном зачёте по русским шашкам. Учащиеся 11 класса Куракина Виталия стала победителем в личном зачёте данного турнира, а Питеримов Александр в личном зачете занял 3 место.

Также десятиклассник Мамичев Алексей - 2 место.

Победители и призеры награждены почетными грамотами и медалями.

«Команда нашей школы достойно открыла соревнования в областной Спартакиаде! Мы гордимся своими ребятами, этот турнир показал заинтересованность школьников в данном виде спорта!», - отметила Игнатенко Е.В., учитель физической культуры Хомутовской школы.