Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 2:15 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

От мечты – к собственному делу


Опубликовано 27.10.2021 г.

От мечты – к собственному делу.

Благодаря соцконтракту жительница Новодеревеньковского района Анна Кузьмичева получила 250 тыс. рублей на развитие своего дела. Мастер маникюра начала работать по профессии с 2014 года. Мастерство ногтевого сервиса она постепенно постигала путем просмотра видеороликов, обучалась на курсах. Так как работа стала любимым делом, со временем появилась мечта открыть свой маникюрный кабинет. Успешно защитив свой проект, Анна Кузьмичёва подписала социальный контракт, и таким образом перешла на самообеспечение. Полученные в рамках социального контракта средства предприниматель использовала для приобретения профессионального оборудования. Анна закупила мебель, сухожар, вытяжку и всевозможные материалы для работы, часть средств ушло на аренду помещения.

«Мысль об открытии собственного дела зрела у меня давно. После консультации со специалистами собрала необходимый пакет документов, подготовила бизнес-проект и подала заявку на предоставление социального контракта. Благодаря соц. контракту я расширила свои профессиональные возможности, раньше делала только маникюр, а теперь с новым оборудованием могу делать и смарт-педикюр. Сейчас у меня много появилось материала для дизайна ногтей. Работать можно без проблем и с удовольствием», - поделилась Анна.

Социальный контракт - это новая форма поддержки граждан, которая заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями по 4 направлениям: поиск работы, осуществление предпринимательской деятельности, преодоление трудной жизненной ситуации и ведение личного подсобного хозяйства.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями