Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 22:03 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Безвозмездная помощь от государства


Опубликовано 15.11.2021 г.

Благодаря соцконтракту семья Мартыновых из села Паньково нашего района получила 100 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

У них двое взрослых детей, четверо внуков, которые часто приезжают на лето в гости к бабушке и дедушке. Елена Владимировна трудится в  местной школе техслужащей, муж Юрий Алексеевич безработный.

Ведением подсобного хозяйства семья занимается давно. В хозяйстве у Мартыновых имеются: куры, кролики и теперь появилась корова по кличке «Фиалка», которую приобрели на средства по соцконтракту.

«Соцконтракт заключается безо всякой бюрократической волокиты. Все было очень просто: мне назначили дату, я подошла в отдел социальной защиты, рассказала комиссии свою идею. Они одобрили, перевели мне на карточку деньги и дали документы", — рассказывает Елена Владимировна.

Отметим, что на 16 ноября в нашем районе заключено 28 соцконтрактов. По преодолению трудной жизненной ситуации – 15, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 5, по поиску работы – 6, на ведение личного подсобного хозяйства – 2.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями