Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 3:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Заседание оперативного штаба


Опубликовано 22.11.2021 г.

В минувшую пятницу в зале районной администрации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-2019 в районе.

Перед присутствующими выступил главный врач Новодеревеньковской ЦРБ Лесных В.А.. Он рассказал  о текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и темпе вакцинации населения в районе.

Заместитель начальника МО МВД России «Новодеревеньковское» Ананьев П.В доложил о результатах проверок по соблюдению введенных ограничительных мер (соблюдение «масочного» режима, социального дистанцирования) и применении административного воздействия по фактам выявленных административных правонарушений.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п.Верховье Глотов О.Ю. прокомментировал постановление главного государственного санитарного врача по Орловской области от 18 октября 2021 года № 3, в части обязательной вакцинации граждан работающих в организациях района.

Итоги подвел председатель штаба, глава района Медведев С.Н. Сергей Николаевич, в частности, отметил, что необходимо продолжить мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. Рекомендовал систематически проводить рейдовые проверки. Обратить особое внимание на соблюдение введенных в регионе ограничительных мероприятий. Ежедневно информировать население района о мерах профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, включая COVID-19. Разъяснять важность иммунопрофилактики новой коронавирусной инфекции и гриппа, а также  сообщать о местах проведения вакцинации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями