Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 11:25 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всемирный день прав ребенка


Опубликовано 23.11.2021 г.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка».
В рамках этого события в Новодеревеньковской школе искусств и творчества прошли мероприятия.
Социальный педагог Бардюкова Г.А. и педагог дополнительного образования Тумаева Т.И. подготовили и провели познавательное занятие "Большие права маленького ребенка". В нем приняли участие обучающиеся старшей группы школы раннего развития детей "Гармония". Ребята с интересом посмотрели видеоролик с элементами мультфильма по данной теме. В дидактических играх закрепили полученные знания о своих правах.
В объединениях по рукоделию педагог дополнительного образования Дугина Т.И. в интересной и занимательной форме рассказала о правах ребёнка. Дети узнали об истории праздника «Всемирный день ребёнка» и ответили на вопросы викторины «Кто страдает от нарушения прав в сказке?».
В объединениях «Выжигание по дереву» и «Волшебные узоры» прошел классный час на котором выступил инспектор ППД Акинин С.И. и поздравил с праздником "Всемирным днём ребёнка". Он рассказал о поведении детей на дорогах и в транспорте, а также ответил на вопросы детей и подарил подарки.
Методист Клишина Г.И. провела беседу "Конвенция о правах ребёнка". В завершении педагог дополнительного образования Усачёва С.В. рассказала обучающимся о декларации прав человека.

https://ndshiit.orelschool.ru/site/pub?id=320

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями