Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 0:38 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Чемпионы областного Фестиваля


Опубликовано 13.12.2021 г.

 

В минувшую пятницу в г. Орле на базе областной спортивной школы по гимнастике  прошли соревнования по гимнастическому многоборью в зачет областной Спартакиады среди общеобразовательных учреждений Орловской области.

       В соревнованиях приняли участие десять команд из школ городов и сельских районов. Нашу команду представляли обучающиеся Хомутовской средней школы.

       Участники соревновались в четырех видах гимнастического многоборья. Мальчики - в подтягивании на перекладине, акробатическом упражнении, упражнении на гибкость, поднимании туловища из положения, лежа на спине. Девочки выполняли: вольные упражнения, сгибание и разгибание рук в упоре лежа от платформы, упражнение на гибкость, поднимание туловища из положения, лежа на спине. 

      В итоге в общекомандном зачете наша школа заняла третье место. В личном первенстве среди девочек 3-5 классов победила Таисия Быковская. Команду подготовили учитель Игнатенко Е.В. и тренеры ДЮСШ - Захарова Г.В. и Лисицына В.А.

     После соревнований ребята попробовали свои силы на гимнастических снарядах: на бревне, перекладине, кольцах, крутили сальто вперед в поролоновую яму. А в общем получили заряд бодрости и хорошего настроения. После трех видов Спартакиады команда Хомутовской СОШ лидирует в общекомандном зачете. 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями