Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 11:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Очередное заседание оперативного штаба


Опубликовано 14.12.2021 г.

Сегодня в зале районной администрации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-2019 в районе.

Перед присутствующими выступил главный врач Новодеревеньковской ЦРБ Лесных В.А.. Он рассказал о текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и темпе вакцинации населения в районе.

«В нашем районе с начала пандемии зарегистрировано 911 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 852 человека, 26 пациентов скончались. Единственная защита от коронавируса – вакцинация. На сегодня 6836 новодеревеньковцев получили прививки от COVID-19, ревакцинировано – 1339 человек. Вакцины в районе имеется достаточное количество», - проинформировал главный врач Новодеревеньковской ЦРБ Лесных В.А..

О принятых решениях на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции доложил заместитель главы района Дьячков С.Н. Он рассказал о том, какие антиковидные меры будут действовать в нашем регионе в новогодние праздники (культура, общепит, спорт, образовательные учреждения).

Итоги заседания подвел председатель штаба, глава района Медведев С.Н.. Сергей Николаевич, в частности, отметил, что необходимо продолжить мероприятия, направленные на профилактику распространения COVID-19

и информирования населения о необходимости вакцинирования.

Рекомендовал активизировать работу в плане проведения рейдовых проверок совместно с работниками полиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями