Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 13:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Видеоролик «Мономах»


Опубликовано 10.01.2022 г.

В стиле фолк

Недавно в интернете появился видеоролик «Мономах» в стиле славянского фолка.  Автор и исполнитель песни – Почетный гражданин Новодеревеньковского района Всеволод Акимович Титченко, уроженец Украины, закончивший десятилетку в нашем селе Моховое, которое стало для него второй Родиной.  Почти сорок лет он прослужил в Советской Армии, выйдя в отставку в звании полковника. За его плечами – нелёгкая служба в ВДВ, учёба на историко-филологическом факультете Калининского госуниверситета.

Он является автором пяти сборников стихотворений, которые печатались в газетах Московского и Дальневосточного округов, Северной группы войск, а к 80-летию начала Великой Отечественной войны – и в независимой народной газете «Советская Россия», редколлегией которой В. А. Титченко в 2017 г. был награждён Почётной грамотой и премией. «22 июня 1941 года мне было семь лет. Война меня с мамой, сестрой и братом застала в пути из Киева, - вспоминает поэт. -  Страшное было время и для нас, и для моей страны. Но народ наш выдержал эти испытания и разгромил фашизм. И мы, люди России, должны помнить всех, кто это совершил, кто, погибая сам, защитил нас».

И потому не удивительно, что человек с прекрасным старинным именем Всеволод в своём ролике воспевает (во всех смыслах) единство и патриотизм, которого, настоящего, никогда много не бывает.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями