Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 5:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Больше снега – больше и работы


Опубликовано 24.01.2022 г.

Зима в этом году радует нас обилием снега, но это часто становится источником проблем. Из-за снегопадов на дорогах для многих автомобилистов и пешеходов осложняется ситуация.

О том, какая работа ведется по очистке от снега дорог нашего поселка мы поинтересовались у главы администрации городского поселения Хомутово Т.В.Быковской.  

«Снегопады этой зимой – обильные, но графики расчистки дорог соблюдаются. По райцентру предстоит очищать более 34 км улично-дорожной сети. В уборке снега задействованы четыре единицы техники, которая работает в усиленном режиме. В первую очередь идёт расчистка центральных дорог, подъездов к соцобъектам – больнице, школе, детскому саду. Объем работы очень большой, много в поселке переулков, разворотов, которые тоже нужно расчищать, поэтому быстро справиться с этой работой просто невозможно. Активно ведут уборку снега на прилегающих территориях работники организаций, предприятий, а также хомутовцы возле своих домовладений. Хочется поблагодарить коллективы РАЙПО, частных предпринимателей, жителей частного сектора, которые очищают от снега общественные тротуары. В следующем году мы планируем приобрести спецтехнику по очистке пешеходных дорожек.  Спасибо всем, кто в это непростое время помогает устранять последствия снегопада», - прокомментировала Тамара Викторовна Быковская.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями