Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 20:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Место, где раскрываются таланты


Опубликовано 27.01.2022 г.

 

В минувшую пятницу в районном центре культуры состоялось очередное заседание клуба для людей активного пенсионного возраста «Серебряный локон». Заседание называлось «Открыться людям».

Первым «открывался людям» ветеран МВД, майор в отставке Скороходов Валентин Иванович. Человек многогранных интересов и увлечений удивлял присутствующие интересными фактами из своей жизни. Валентин Иванович сочиняет стихи – их у него более полутора сотен. Главным в своем творчестве автор считает стихи о войне. Их он читает в соцсетях, публикуется в сборниках творческих талантов МВД области. Они прозвучали и на мероприятии - в исполнении  Г. М. Домниковой, А. П.  Волковой и самого автора. У не немало написано и лирических стихотворений, о любви, о людях труда.

Но поэзией увлечения В.И. Скороходова не заканчиваются. У него много хобби: он собрал большую коллекцию марок, значков, ручных часов, монет и бумажных купюр СССР  и других государств, бутылочных пробок... К тому же герой мероприятия заядлый пчеловод и рыболов.

Более 40 лет Валентин Иванович прожил со своей супругой Ниной Ивановной, вырастил двоих дочерей. Сейчас с удовольствием  помогает воспитывать внуков, которые интересуются увлечениями деда и даже пытаются помогать ему в сборе коллекций.

Жизнь этого пенсионера многогранна и интересна. Валентин Иванович ведет  общественную работу, является заместителем председателя районного Совета ветеранов.

На следующее заседание клуб планируется пригласить и других интересных людей, общение с которыми помогает обогащать кругозор и брать хорошие примеры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями