Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 19:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Питомцы и мы: в ответе за тех, кого приручили


Опубликовано 27.01.2022 г.

Социологическая лаборатория Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, проанализировав результаты, представленные ВЦИОМ[1] от 25 ноября 2021 об отличиях сторонников здорового образа в отношении к своим питомцам.

Результаты показали, что сторонники здорового образа жизни придерживается большинство владельцев  домашних животных (76%). Они также следят за нагрузкой и питанием своих питомцев, чаще водят их на осмотр к ветеринару (53% против 34%) и регулярно делают им прививки по сравнению с теми, кто не придерживается ЗОЖ. Молодежь чаще прислушивается к рекомендациям ветеринаров о правильном питании для животных (73%).

Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Ключникова считает, что забота о животных – серьезная ежедневная ответственность для владельцев. Общение с ними – самая мощная психотерапия. Это исследование показывает, что растет в целом культура здоровья. А домашние питомцы – полноценные члены семьи, поэтому больше внимательности становится и к ним.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями