Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 10:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

900 дней героизма


Опубликовано 28.01.2022 г.


27 января в День полного снятия Блокады Ленинграда в Доме культуры состоялось мероприятие, на котором была представлена литературно-музыкальная композиция «900 дней и ночей». Ведущие О. Домникова (директор МБУ ЦК п. Хомутово) и С. Медведева (специалист по библиотечной работе МБУ РЦК) познакомили учеников 7-х и 8-х классов Хомутовской средней школы со страшным периодом в истории Великой Отечественной войны - Блокадой Ленинграда. Была продемонстрирована видеопрезентация о памятной дате и книжная выставка «Блокада Ленинграда в литературе». В ходе программы прозвучал отрывок из 7-ой симфонии Д. Шостаковича, написанной и исполненной в осаждённом городе в 1941 г.
Стихотворения поэтов-ленинградцев О. Бергольц и Н. Добронравова прочитали учащиеся Дарья Филина (8 «а» кл.), Толмачёв Максим (7 «а» кл.), Банникова Алина, Гливенко Анна (обе из 7 «б» кл.), Домникова Софья (8 «б» кл.).
Участники танцевального коллектива «Вдохновение» (рук. Г. Кустадинчева) исполнили хореографическую композицию «Верните память». В завершении мероприятия все присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

#блокадаленинграда
#новодеревеньковскийрайон

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями