25 апреля 2024, 13:42 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Триумф новодеревеньковцев в областном первенстве

Опубликовано 2.02.2022 г.

29-30 января в городе Болхове состоялся Чемпионат и Первенство Орловской области по лыжным гонкам 2022 года.  Это самые главные старты для всех лыжников области.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из городов и шести сельских районов области. Команду нашего района представляли учащиеся  Паньковской, Старогольской,  Хомутовской средних школ и Шатиловского лицея, учителя, а так же студенты высших учебных заведений. Первенство проходило в два дня: первый день спортсмены бежали спринтерские дистанции 1400метров, во второй день состоялись дистанционный гонки 5км и 10км свободным стилем (коньковым ходом).

В целом лыжники нашего района выступили успешно и показали хорошие  результаты.  В командном первенстве наша сборная, начиная с 2019 года, в третий раз стала победителем. Второй результат показали лыжники Ливенского района, третье место - команда Болховского района. Новодеревеньковцы показали абсолютно лучший результат в командном первенстве среди городов и сельских районов Орловской области.

Победитель в спринте – Грищенко Алина (Паньковская СОШ), призер Логвинов Владимир, учитель Шатиловского лицея.

Победитель на 10- километровой дистанции среди мужчин – Владимир Логвинов. Призеры на этой же дистанции в своих возрастных группах: Степан Кладовщиков (Паньковская СОШ)  и Вячеслав Мирон (студент аграрного университета). На дистанции 5 км – призер Алина Грищенко. Поздравляем спортсменов с достойной победой!